16+
 

Ученые огорошили признанием о том, кому секс на 70% продлевает жизнь

1 августа 2024 23:58

В интимном вопросе все не так однозначно.

2148429248 Ученые огорошили признанием о том, кому секс на 70% продлевает жизнь

Ученые огорошили признанием о том, кому секс на 70% продлевает жизнь

Издание Journal of Psychosexual Health сообщило о том, что активная сексуальная жизнь продлевает жизнь: однако, далеко не всем.

«Специалисты сделали вывод, что регулярный секс защищает от сердечно-сосудистых патологий и укрепляет иммунитет, а также – повышает устойчивость нервной системы к стрессам. Вот только у людей, которые занимаются сексом реже раза в неделю, риски ранней смерти возрастают аж на 70%», – говорится в публикации.

Если же редкая сексуальная жизнь еще и сопряжена с проявлениями депрессии, то вероятность скорой смерти увеличивается до нереальных 197%. По сравнению с теми, кто регулярно балует себя тесным общением с противоположным полом.

А полное отсутствие секса и вовсе повышает уровня С-реактивного белка, который считается маркером воспалений в организме.

В общем, чаще любите друг друга – и будет вам счастье!

Фото: freepik.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Международные события

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Дэниел Торок/Public domain

Эксперт: администрация Трампа пересмотрела «зеленый курс»

По состоянию на сегодняшний день, администрация Дональда Трампа де-факто пересмотрела свой «зеленый курс». Об этом заявил программный директор Международного дискуссионного клуба «Валдай» Антон Беспалов на «круглом столе» на тему энергетической политики администрации Дональда Трампа, передает корреспондент Mordovmedia.

Фото: commons.wikimedia.org/Majid Asgaripour/Creative Commons Attribution 4.0

Российский эксперт считает, что Иран не откажется от обогатительной ядерной деятельности

Для Ирана отказ от обогатительной деятельности является красной линией, за которую они не могут перешагнуть. Об этом заявил  Чрезвычайный и полномочный посол России в Иране в 2001-2005 годах Александр Марьясов на «круглом столе» «Судьба иранской ядерной сделки», организованном Международным дискуссионным клубом «Валдай», передает корреспондент Mordovmedia.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей