16+
 

Тревога в Германии: Канцлер Олаф Шольц потребовал ввести в стране режим чрезвычайного положения из-за Украины    

14 февраля 2025 01:33

Канцлер Германии Олаф Шольц предложил Бундестагу ввести режим чрезвычайного положения (ЧП) в стране.

old 133232 Тревога в Германии: Канцлер Шольц потребовал объявить в стране чрезвычайное положение из-за Украины    

Тревога в Германии: Канцлер Шольц потребовал объявить в стране чрезвычайное положение из-за Украины    

Такое заявление прозвучало на фоне событий, связанных с вооруженным конфликтом на Украине и заявлений США по этому поводу.

О происходящем пишут западные СМИ.

Шольц акцентировал внимание на том, что поддержка Украины в последнее время становится особенно актуальной, и эта мера позволит более эффективно реагировать на вызовы безопасности, которые возникли в результате конфликта.

По словам канцлера, введение режима ЧП может дать возможность Германии увеличить заимствования, что поможет укрепить финансовую помощь Украине без значительного ущерба для бюджета и граждан.

Такие шаги могут свидетельствовать только о дальнейшей эскалации ситуации.

Фото: соцсети

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Международные события

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Дэниел Торок/Public domain

Эксперт: администрация Трампа пересмотрела «зеленый курс»

По состоянию на сегодняшний день, администрация Дональда Трампа де-факто пересмотрела свой «зеленый курс». Об этом заявил программный директор Международного дискуссионного клуба «Валдай» Антон Беспалов на «круглом столе» на тему энергетической политики администрации Дональда Трампа, передает корреспондент Mordovmedia.

Фото: commons.wikimedia.org/Majid Asgaripour/Creative Commons Attribution 4.0

Российский эксперт считает, что Иран не откажется от обогатительной ядерной деятельности

Для Ирана отказ от обогатительной деятельности является красной линией, за которую они не могут перешагнуть. Об этом заявил  Чрезвычайный и полномочный посол России в Иране в 2001-2005 годах Александр Марьясов на «круглом столе» «Судьба иранской ядерной сделки», организованном Международным дискуссионным клубом «Валдай», передает корреспондент Mordovmedia.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей