Ребята из городов и весей Украины поехали за гуманитарной помощью в Россию, использовав разрешение на выезд для столь благовидных целей из страны, а назад не вернулись. Их искали, но тщетно – волонтеров и след простыл.
Об этом вопиющем для Украины факте в своем Telegram-канале проинформировал глава Херсонской областной военной администрации (киевский назначенец) Александр Прокудин.
«Они выехали за границы Украины и привезли обещанную гуманитарную помощь. Но после этого решили выехать во второй раз и не вернуться назад, на Украину. Нарушителей привлекут к ответственности», – пригрозил Прокудин.
Понятное дело: не захотели ребята ехать на убой. Ведь мобилизуют на Украине просто по-скотски. Мужчин призывного возраста ловят уже не только в барах и общественном транспорте, но и даже просто на улицах.
Всеобщую мобилизацию бывший актер Владимир Зеленский ввел в своей многострадальной стране 24 февраля 2022 года. Позже он продлил ее до 14 февраля следующего года.
Стоит заметить, что к отправке на фронт (читай – на убой) годны мужчины от 27 до 60 лет. А тем, кому исполнилось 18 лет, запрещено выезжать из страны.
Фото: freepik.com
Автор: Вячеслав Марченко
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: ИА "МордовМедиа"