Госпожа президент прислушалась к людям и пообещала наложить вето на закон об иностранном влиянии. Об этом информирует телеканал BBC.
«Я воспользуюсь своим правом вето, если случится, что парламент примет законопроекта об иноагентах во всех трех чтениях», – отметила Зурабишвили.
То есть, закона этого уже в любом случае не будет. Сама госпожа президент объяснила, что наложит вето на этот закон, потому что он противоречит стратегии и рекомендациям Европейского союза.
Против этого закона выступали обычные граждане что в прошлом году, что – в нынешнем. Вот только в этом сейчас в протестных столкновениях ранили полицейского, после чего полтора десятка человек пришлось задержать.
По мнению представителей правящей партии «Грузинская мечта – Демократическая Грузия», неправительственные организации в стране финансируются из-за рубежа, после чего потом начинают политические протесты.
Как бы то ни было, госпожа президент – против. Не везде, увы, такое возможно.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Вячеслав Марченко