16+
 

Озвучены жесткие последствия атаки хуситов гиперзвуковой ракетой по израильскому кораблю

27 июня 2024 00:28

Это была первая атака хуситов гиперзвуковой ракетой.

old 133599 Озвучены жесткие последствия атаки хуситов гиперзвуковой ракетой по израильскому кораблю

Озвучены жесткие последствия атаки хуситов гиперзвуковой ракетой по израильскому кораблю

Йеменское движение «Ансар Алла» заявило о первом использовании гиперзвуковой ракеты собственного производства для удара по израильскому судну MSC SARAH V.

Как утверждают члены движения в своих соцсетях, нападение произошло в Аравийском море – впрочем, как и раньше.

«Созданная нами гиперзвуковая ракета обладает передовыми характеристиками и точно поражает цели на большой дистанции», – похвастались хуситы.

Также они заявили, что израильское судно «получило серьезные повреждения и вроде как даже пошло ко дно».

Официального же подтверждения этому заявлению, впрочем, нет.

Отметим, что «Ансар Алла» контролирует большую часть побережья Красного моря в Йемене.

Ранее хуситы поддержали Палестину и пообещали атаковать любые суда, имеющие хоть какое-то отношение к «сионистскому образованию, убивающему палестинских женщин и детей» (определение президента Турции Эрдогана).

Фото: freepik.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Международные события

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Дэниел Торок/Public domain

Эксперт: администрация Трампа пересмотрела «зеленый курс»

По состоянию на сегодняшний день, администрация Дональда Трампа де-факто пересмотрела свой «зеленый курс». Об этом заявил программный директор Международного дискуссионного клуба «Валдай» Антон Беспалов на «круглом столе» на тему энергетической политики администрации Дональда Трампа, передает корреспондент Mordovmedia.

Фото: commons.wikimedia.org/Majid Asgaripour/Creative Commons Attribution 4.0

Российский эксперт считает, что Иран не откажется от обогатительной ядерной деятельности

Для Ирана отказ от обогатительной деятельности является красной линией, за которую они не могут перешагнуть. Об этом заявил  Чрезвычайный и полномочный посол России в Иране в 2001-2005 годах Александр Марьясов на «круглом столе» «Судьба иранской ядерной сделки», организованном Международным дискуссионным клубом «Валдай», передает корреспондент Mordovmedia.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей