16+
 

Кошмар в Ереване: протестующие пошли на штурм резиденции Пашиняна, есть раненые

20 сентября 2023 21:59

Стычки полиции и протестующих полным ходом полыхают у здания правительства в Ереване.

old 128779 Кошмар в Ереване: протестующие пошли на штурм резиденции Пашиняна, есть раненые

Кошмар в Ереване: протестующие пошли на штурм резиденции Пашиняна, есть раненые

О происходящем информирует издание Armenia Today. Как сообщается, собравшиеся на площади Республики в армянской столице горожане принялись закидывать стражей порядка стеклянными бутылками и увесистыми каменьями.

При этом, демонстранты выкрикивают лозунги, направленные против премьер-министра страны Никола Пашиняна. «Никол – предатель» и «В отставку!» – это, пожалуй, самое цензурное из того, что они кричат.

К этой минуте стало известно о том, что полиция принялась задерживать особо рьяных участников протестной акции. Армянские СМИ информируют л нескольких пострадавших в результате стычек.

Ранее протестующие перекрыли проспект у здания кабинета министров Армении в центре Еревана, пытаясь прорваться внутрь и с глазу на глаз «поговорить» с Пашиняном.

Отметим, что все эти выступления стали логичной реакцией на фактическую «сдачу» армянским премьером Нагорного Карабаха, а силы Минобороны Азербайджана принялись обстреливать столицу непризнанной республики Степанакерт, называя все это «антитеррористической операцией».

Причем, целью этой «спецоперации» в Азербайджане называют пресечение «широкомасштабных провокаций», а также – разоружение и вывод подразделений армянской армии из региона. В тот же день в Ереване начались акции протеста у здания армянского правительства.

МИД РФ, добавим, прилагает все силы, чтобы призвать Армению и Азербайджан вернуться к дипломатическому урегулированию ситуации в Нагорном Карабахе.

Фото: https://www.youtube.com/watch?v=80gvRZHrVU8

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Международные события

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Дэниел Торок/Public domain

Эксперт: администрация Трампа пересмотрела «зеленый курс»

По состоянию на сегодняшний день, администрация Дональда Трампа де-факто пересмотрела свой «зеленый курс». Об этом заявил программный директор Международного дискуссионного клуба «Валдай» Антон Беспалов на «круглом столе» на тему энергетической политики администрации Дональда Трампа, передает корреспондент Mordovmedia.

Фото: commons.wikimedia.org/Majid Asgaripour/Creative Commons Attribution 4.0

Российский эксперт считает, что Иран не откажется от обогатительной ядерной деятельности

Для Ирана отказ от обогатительной деятельности является красной линией, за которую они не могут перешагнуть. Об этом заявил  Чрезвычайный и полномочный посол России в Иране в 2001-2005 годах Александр Марьясов на «круглом столе» «Судьба иранской ядерной сделки», организованном Международным дискуссионным клубом «Валдай», передает корреспондент Mordovmedia.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей