16+
 

Американские военные готовят новшество для женщин

Пит Хегсет, кандидат на пост министра обороны США, подтвердил свою поддержку расширения возможностей для женщин в вооруженных силах, включая доступ к боевым должностям в сухопутных войсках, сообщает ТАСС.

Фото: commons.wikimedia.org/US Africa Command/Creative Commons Attribution 2.0

Кандидат в шефы Пентагона обещал допустить женщин к службе в боевых частях армии Фото: commons.wikimedia.org/US Africa Command/Creative Commons Attribution 2.0

На слушаниях в комитете по делам вооруженных сил Сената он заявил, что женщины смогут служить в боевых частях при условии сохранения высоких стандартов и проведения пересмотра этих стандартов для предотвращения их понижения. Ранее Хегсет выражал сомнения относительно службы женщин в таких подразделениях, как спецназ, артиллерия, мотопехотные и бронетанковые части, но теперь пересмотрел свою позицию.

Кроме того, Хегсет высказался за отмену принципа «Не спрашивай, не говори», который запрещал представителям ЛГБТ открыто говорить о своей сексуальной ориентации во время службы в армии. Это также свидетельствует о его поддержке более инклюзивной политики в вооруженных силах.

Хегсет отметил, что с приходом к власти избранного президента Дональда Трампа ожидается ужесточение требований к Пентагону и введение новых стандартов успеха. Он подчеркнул, что для него будет честью служить министром обороны для всех мужчин и женщин в форме.

Пит Хегсет имеет богатый опыт службы в вооруженных силах США, включая участие в боевых действиях и звание майора сухопутных войск. Он также известен как телеведущий на Fox News, автор книг и руководитель организаций по защите прав ветеранов. Его образование включает учебу в Принстонском и Гарвардском университетах.

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордоМедиа.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Международные события

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Sujithshivam511/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Российский эксперт назвал горизонт роста цен на нефть в свете ситуации в Иране

Глава финансово-экономического факультета МГИМО, доктор экономических наук Игбал Гулиев, в беседе с РИА Новости, предположил, что мировые цены на нефть могут вернуться к отметке в 100 долларов за баррель, если страны «Большой семерки» примут решение о задействовании своих стратегических запасов. Однако, по его мнению, в случае дальнейшего эскалации конфликта на Ближнем Востоке, стоимость нефти может достичь 150-160 долларов за баррель.

Фото: commons.wikimedia.org/Romiro/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Орбан сделал новые громкие заявления насчет России и Европы

Глава венгерского правительства Виктор Орбан обратился к главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен с настоятельной просьбой немедленно отменить ограничительные меры Европейского союза, касающиеся энергетического сектора России. По словам премьер-министра, он выступил с таким предложением, учитывая риски значительного повышения стоимости нефти и газа, обусловленные ситуацией на Ближнем Востоке.

Фото: commons.wikimedia.org/Biswarup Ganguly/Creative Commons Attribution 3.0

Украина проигноировала две ноты Словакии об инспекции нефтепровода "Дружба"

Словакия ожидает реакции от Украины на дипломатические запросы, касающиеся инспекции предполагаемого повреждения нефтепровода «Дружба». Как заявил министр иностранных дел и европейских дел Словакии Юрай Бланар в эфире телеканала ТА-3, две ноты, направленные украинскому внешнеполитическому ведомству с просьбой о допуске словацких специалистов для осмотра участка, остались без ответа.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей