16+

ХК «Мордовия» не смог пробиться в финал турнира в Чебоксарах

Саранская команда сможет побороться лишь за «бронзу» Кубка главы Чувашской республики.

Саранская команда сможет побороться лишь за «бронзу» Кубка главы Чувашской республики. В финал «Мордовия» пробиться не смогла, проиграв накануне саратовскому «Кристаллу».

После того, как хоккеисты «Мордовии» одержали «сухую» победу над «Челнами», а хозяева турнира неожиданно проиграли саратовскому «Кристаллу», именно наша команда считалась фаворитом в борьбе за вторую путёвку в финал. Саратовцы обеспечили себе место в главном матче турнира ещё накануне, и, по сути, эта встреча для них превратилась в простую формальность. К тому же, меньше недели назад «Мордовия» и «Кристалл» провели между собой два контрольных матча в Саранске, в которых дружина Юрия Воробьёва одержала две уверенные победы.

«Поначалу всё складывалось по сценарию „Мордовии“. Наши хоккеисты хоть и пропустили первыми, но уже к началу второго периода вели со счётом 3:1. Однако в дальнейшем случился какой-то не объяснимый поворот. Игра у саранских хоккеистов разладилась и в итоге они уступили сопернику со счётом 3:5», — рассказали в пресс-службе «Мордовии».

В финальном матче «Кристалл» встретится с «Чебоксарами». А «Мордовия» сегодня будет бороться за третье место с «Челнами».

Фото: Ксения Ефремова

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Спортивные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск