16+
 

Мордовский борец — серебряный призёр чемпионата мира

15 сентября 2014 13:27

Евгений Салеев внёс вклад в то, чтобы сборная страны стала первой в общекомандном зачёте.

Placeholder Image

Мордовский борец — серебряный призёр чемпионата мира

МордовМедиа, 15 сентября. Евгений Салеев внёс вклад в то, чтобы сборная страны стала первой в неофициальном общекомандном зачёте чемпионата мира по спортивной борьбе, прошедшем в Ташкенте. Всего на турнире было разыграно 24 комплекта медалей.

Мордовский борец выступил в шестой день первенства в турнире классиков в весовой категории до 80 кг. Уступив в финале лишь венгру Петеру Бачи, Евгений завоевал «серебро».

«Я очень старался, ведь титул чемпиона мира был так близко. Такие борцы, как венгр, постоянно дергаются, не дают возможности ухватиться. Конечно, я выполнил задачу-минимум. Наверное, доволен серебром. Спасибо болельщикам — они меня заводили. Чуть не хватило», — цитируют Евгения Салеева на сайте федерации спортивной борьбы России.

В общей сложности россияне завоевали шесть золотых, четыре серебряные и пять бронзовых медалей. Вторыми стали японцы (4-2-0), третьими — борцы Армении (2-0-0). По общему числу наград россияне также лучшие (15), вторые — иранцы (9), третьи — турки (8).

Для справки:

Евгений Салеев — мастер спорта международного класса, серебряный призер кубка мира 2014 года в Иране, воспитанник СДЮСШОР по борьбе Алексея Мишина. Тренером 25-ти летнего Евгения является Ринат Авязов.

Фото: Министерство спорта РМ

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Спорт

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей