16+

Алексей Миллер хлестко и емко оценил ничью «Зенита» с «Краснодаром» и второе место петербургского клуба

13 ноября 2023 01:58

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер прокомментировал ничью в матче «Зенита» и «Краснодара».

Матч двух лидеров чемпионата («Зенит» шел в турнирной таблице вторым, «Краснодар» – лидировал), прошедший в Петербурге, закончился со счетом 1:1. Кубанец Эдуард Сперцян на 63-й минуте открыл счет.

Отыграться хозяева сумели всего лишь спустя 7 минут благодаря меткому «выстрелу» Матео Кассьерры. За несколько минут до финального свистка Андрей Мостовой мог принести петербуржцам победу, но мяч после его удара угодил в штангу.

По словам «просто болельщика» «Зенита», как Миллера иронично называют в Северной столице, которые приводит пресс-служба сине-бело-голубых, «Лев прыгнул, а Бык отскочил». «Львы» – отметим, прозвище «Зенита», «быками» называют футболистов «Краснодара».

Главный тренер петербургского клуба Сергей Семак назвал игру «тяжелой», а соперника – очень организованной командой.

Добавим, что в случае победы «Зенит» смог бы обогнать «Краснодар» по итогам первого круга, однако ничья оставила питерцев вторыми (30 очков в 15 играх), а кубанцы стали чемпионами первой половины чемпионата (32 очками, 15 игр).

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.