16+
 

Жителя Мордовии признали виновным в незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ

7 февраля 2023 19:52

Сотрудники УФСБ России по РМ выявили и пресекли противоправную деятельность 21-летнего жителя Мордовии, причастного к незаконному приобретению, ношению и хранению взрывчатых веществ.

old 120770 Жителя Мордовии признали виновным в незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ

Жителя Мордовии признали виновным в незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ

Дома у фигуранта обнаружили и изъяли порох и химические реактивы и порох. Также было установлено, что молодой человек говорил о намерении поджечь государственной учреждение Мордовии в связи с несогласием с проведением СВО.

Экспертиза установила, что изъятое вещество относится к взрывчатым веществам метательного действия и может быть использовано для снаряжения самодельных взрывных устройств.

На парня завели уголовное дело о незаконном приобретении, хранении и ношении взрывчатых веществ.

В ходе следствия подсудимый признался в незаконном хранении взрывчатых веществ и отказался от идеи совершения противоправной акции, сообщает пресс-служба УФСБ России по РМ.

Суд приговорил молодого человека к 3 годам лишения свободы условно и штрафу в размере 30 тыс. рублей.

Ранее мы писали, что за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения житель Мордовии получил 280 часов обязательных работ.

Фото: piqsels.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/http://duma.gov.ru//Creative Commons Attribution 4.0

Депутат Госдумы оценил важность единой системы ОСАГО Союзного государства

Запуск общей системы автомобильного страхования Союзного государства с конца апреля текущего года свидетельствует о том, что де-факто данная система стала единой для России и Белоруссии. Об этом в беседе с корреспондентом Mordovmedia заявил Председатель Комиссии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по Регламенту и обеспечению деятельности Государственной Думы, Председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Виктор Пинский.

Фото: ASphotofamily на Freepik

Юрист Спиридонова предупредила о последствиях вечерних прогулок подростков

Юрист Мария Спиридонова напомнила о действующих штрафах для родителей, чьи дети находятся на улице без сопровождения взрослых в ночное время, сообщает РИА Новости.

Фото: соцсети

Имущественный конфликт между Анной Седоковой и семьёй Яниса Тиммы набирает обороты

Родственники покойного баскетболиста Яниса Тиммы предъявили Анне Седоковой требование о выплате 60 миллионов рублей, утверждая, что певица незаконно распорядилась совместно приобретённой недвижимостью. Об этом сообщает Mash.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей