16+
 

Жители Мордовии подали больше 100 жалоб от жителей на плохое освещение

20 ноября 2022 17:10

За полтора месяца ЦУР Республики Мордовия зафиксировал больше 100 жалоб от жителей на плохое освещение. Об этом сообщил Глава РМ Артем Здунов.

old 117772 Жители Мордовии подали больше 100 жалоб от жителей на плохое освещение

Жители Мордовии подали больше 100 жалоб от жителей на плохое освещение

За полтора месяца ЦУР Республики Мордовия зафиксировал больше 100 жалоб от жителей на плохое освещение. Об этом сообщил Глава РМ Артем Здунов.

Он рассказал, что оперативном совещании поручил руководству районов провести мониторинг освещенности населенных пунктов и автодорог.

— Особое внимание этой проблеме нужно уделить в Саранске, Рузаевке, Ромодановском, Ардатовском, Инсарском и Лямбирском районах — отсюда получили наибольшее число обращений. Решения необходимо проработать для каждой отдельной ситуации — от замены лампочки до установки систем освещения, — отметил Глава региона.

Напоним, жители села Старая Чекаевка Лямбирского района обратились в Общероссийский народный фронт по поводу отсутствия освещения на улице Нагорная. Сельчане пожаловались, что в вечернее время им сложно передвигаться по дороге. Тем более, там проживают в основном пенсионеры.

Так как в сельской местности организацией уличного освещения занимаются органы местного самоуправления, представители ОНФ написали обращение в администрацию Лямбирского района.  Берсеневское сельское поселение, куда прикреплена Старая Чекаевка, в ответном письме сообщило, что новые светильники по улице Нагорная установят в третьем квартале текущего года.

Как сообщают общественники, к настоящему времени в селе появились светодиодные фонари.

Фото: Артем Здунов — страица "ВКонтакте"

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Светлов Артем/Creative Commons Zero, общественное достояние

Мордовские полицейские задержали 28 человек, находившихся в федеральном розыске

Для интенсификации поиска лиц, скрывающихся от правосудия и обвиняемых (подозреваемых) в преступлениях, а также пропавших без вести и идентификации неопознанных тел, в период с 18 по 19 августа 2025 года на территории республики была реализована оперативно-профилактическая операция под кодовым названием «Розыск»

31 августа 2025 15:40 Общественные новости
Фото: commons.wikimedia.org/http://duma.gov.ru//Creative Commons Attribution 4.0

Депутат Госдумы оценил важность единой системы ОСАГО Союзного государства

Запуск общей системы автомобильного страхования Союзного государства с конца апреля текущего года свидетельствует о том, что де-факто данная система стала единой для России и Белоруссии. Об этом в беседе с корреспондентом Mordovmedia заявил Председатель Комиссии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по Регламенту и обеспечению деятельности Государственной Думы, Председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Виктор Пинский.

Фото: ASphotofamily на Freepik

Юрист Спиридонова предупредила о последствиях вечерних прогулок подростков

Юрист Мария Спиридонова напомнила о действующих штрафах для родителей, чьи дети находятся на улице без сопровождения взрослых в ночное время, сообщает РИА Новости.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей