Ученые Университета Майами сообщили, что у двух малышей с повреждениями мозга обнаружили антитела к коронавирусу, свидетельствующие о передаче инфекции от матери детям.
Врачи предполагали, что ковид способен преодолеть плацентарный барьер и наследоваться ребенком от матери, и теперь эта версия нашла официальное подтверждение, пишет New York Post.
У малышей были задержки в развитии и судороги после появления на свет. Один из младенцев умер в возрасте 13 месяцев, а второй сейчас находится в хосписе.
Матери этих малышей заразились коронавирусом штамма "дельта" во время беременности, когда эффективных вакцин еще не было.
Результаты тестирования на коронавирус у детей оказались отрицательными, но в их организмах было обнаружено большое количество антител. Эти случаи рождения детей с повреждениями мозга из-за COVID-19 подчеркивают необходимость защиты беременных женщин от инфекции.
Ранее сообщалось, что у привезенных из Херсона енотов в зоопарке Крыма родились малыши.
Фото: piqsels.com
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.
Рубрика:Общественные новости
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER
