16+

В Мордовии ждут наступления агрессивного свиного гриппа

По данным Минздрава Мордовии, прихода гриппа ждут во второй половине декабря.

В этом сезоне эпидемиологи ждут наступления агрессивного свиного гриппа. По данным Минздрава Мордовии, прихода гриппа ждут во второй половине декабря. Об этом говорилось 3 декабря на оперативном совещании у главы РМ Артема Здунова. 

Собравшиеся отметили, что отдельное внимание необходимо уделить подготовке медицинских учреждений к всплеску заболеваемости: предусмотреть коечный фонд, запас медикаментов, медперсонал.

Также на заседании отметили, что осложнить ситуацию может наложение гриппа и ковида. В Москве, Санкт-Петербурге и ряде других регионов эпидобстановка уже обостряется, лечебные учреждения возвращаются в режим работы ковидных госпиталей

Перед работодателями поставлена задача в ближайшие дни провести вакцинацию сотрудников. 

Ранее в региональном Минздраве напомнили о необходимости сделать прививки от коронавируса и гриппа. Первичную вакцинацию от COVID-19 в регионе уже прошли 490 тысяч человек. 

Также сообщалось, что этом году из республиканского бюджета были выделены 9 млн рублей для закупки 25 тысяч доз детской вакцины от гриппа. Эти препараты уже использованы.

 

Фото: e-mordovia.ru

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск