В преддверии новогодних праздников в гостях у семьи Водяковых побывали депутаты Государственного Собрания Республики Мордовия Николай Чалов и Василий Батайкин. В этой семье в селе Парапино Ковылкинского района проживает девочка Катя. Она – круглая сирота, учится в шестом классе местной школы. Сейчас окружена любовью и заботой бабушки и дедушки.
Депутаты привезли продукты питания, сладости и одежду для девочки. В беседе Водяковы рассказали о своей жизни. Глава семьи Виктор Константинович работает в военной части, Наталья Федоровна долгие годы трудилась на звероферме в п. Первомайский, а сейчас находится на заслуженном отдыхе. Николай Чалов и Василий Батайкин поздравили всю семью с приближающимися праздниками.
Напомним, начиная с 2020 года объем средств, выделяемых из бюджета республики на обеспечение детей-сирот жильем, увеличивается. Об этом сообщает пресс-служба главы Республики Мордовия.
Так, в 2022 году сиротам выделили 88 квартир. В 2019 году – 35.
В понедельник, 19 декабря, глава РМ Артем Здунов посетил новостройку по улице Титова, 135 – дом недавно сдали в эксплуатацию.
Отмечается, что в нем есть квартиры для сирот, а также для переселенцев из аварийного жилья. Кроме того, квартиру в этом доме приобрел житель Херсонской области благодаря федеральной программе жилищных сертификатов, инициированной президентом Владимиром Путиным.
Артем Здунов отметил, что дом очень качественный: есть детская площадка, поле для мини-футбола.
Глава республики заявил, что в 2023 году ставится задача на четверть увеличить количество предоставляемых квартир детям-сиротам. Также в республиканском парламенте сейчас разрабатывается законопроект о предоставлении этой категории жилищных сертификатов.
Фото: Госсобрание РМ
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: ИА "МордовМедиа"