16+

В Генштабе РФ сделали важное заявление о рассылке повесток

В Генштабе РФ объяснили, для чего был принят закон об электронных повестках.

Там отметили, что электронные повестки «веерно» рассылать не планируют. Представитель главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генштаба РФ Андрей Бирюков отметил, что единый электронный реестр воинского учета создан для упрощения взаимодействия граждан с военными комиссариатами, пишет prokazan.ru

Андрей Бирюков отмечает, что теперь вместо визита в военкомат можно отправлять все данные для учета в электронном виде. У граждан появилась возможность через Госуслуги информировать военкомат об изменениях каких-либо сведений.

Соответственно, необходимости лично приходить в военкомат для постановки на воинский учет, оформления отсрочек и решения других вопросов необходимости нет.

Напомним, пожизненный запрет: за неявку в военкомат придумали новое наказание.

Фото: pixabay.com

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск