16+
 

Студенты МГУ им. Н.П. Огарёва почтили память защитников блокадного Ленинграда

28 января 2023 17:34

27 января – день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

old 120388 Студенты МГУ им. Н.П. Огарёва почтили память защитников блокадного Ленинграда

Студенты МГУ им. Н.П. Огарёва почтили память защитников блокадного Ленинграда

В этот день ректор, студенческий совет, лицеисты и иностранные студенты Мордовского госуниверситета возложили цветы к Мемориалу воинам Мордовии.

В мероприятии приняли участие и огарёвцы из Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, а также из дальнего зарубежья.

«Сегодня присутствовали студенты, представляющие разные государства нашей планеты. В разных странах историю преподают по-разному. Нам крайне важно донести историческую правду о Великой Отечественной войне до всех студентов, показать примеры героизма граждан Советского Союза, а также граждан стран, которые воевали на стороне СССР. Это необходимо, потому что сейчас история повторяется: и попытки возрождения нацистской идеологии, и системы давления на наше государство — они абсолютно идентичны тому, что было ранее», — подчеркнул ректор МГУ им. Н.П. Огарёва Дмитрий Глушко. 

«История Великой Отечественной войны нам важна так же, как и россиянам. Наши бабушки и дедушки вместе воевали за освобождение Советского Союза от фашистов — и это наша общая история.  Сегодня мы, потомки тех, кто защищал Ленинград, снова вместе, и вместе мы сохраним память об этих 872 днях», – отметила студентка института электроники и светотехники Мээрим Арзыбаева.

Пресс-служба МГУ имени Н.П. Огарёва

Фото: Пресс-служба МГУ имени Н.П. Огарёва

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/http://duma.gov.ru//Creative Commons Attribution 4.0

Депутат Госдумы оценил важность единой системы ОСАГО Союзного государства

Запуск общей системы автомобильного страхования Союзного государства с конца апреля текущего года свидетельствует о том, что де-факто данная система стала единой для России и Белоруссии. Об этом в беседе с корреспондентом Mordovmedia заявил Председатель Комиссии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по Регламенту и обеспечению деятельности Государственной Думы, Председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Виктор Пинский.

Фото: ASphotofamily на Freepik

Юрист Спиридонова предупредила о последствиях вечерних прогулок подростков

Юрист Мария Спиридонова напомнила о действующих штрафах для родителей, чьи дети находятся на улице без сопровождения взрослых в ночное время, сообщает РИА Новости.

Фото: соцсети

Имущественный конфликт между Анной Седоковой и семьёй Яниса Тиммы набирает обороты

Родственники покойного баскетболиста Яниса Тиммы предъявили Анне Седоковой требование о выплате 60 миллионов рублей, утверждая, что певица незаконно распорядилась совместно приобретённой недвижимостью. Об этом сообщает Mash.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей