16+

Бастрыкин призвал следователей пристально следить за комментариями в соцсетях

Председатель СК России Александр Бастрыкин считает, что социальные медиа необходимо использовать как «инструмент для повышения качества и эффективности работы следственных органов».

Бастрыкин призвал следователей пристально следить за комментариями в соцсетях

Председатель СК России Александр Бастрыкин считает, что социальные медиа необходимо использовать как «инструмент для повышения качества и эффективности работы следственных органов». По его словам, соцсети должны служить источником информации о проблемах в регионах, так как интернет-пользователи активно делятся там всеми трудностями, с которыми они сталкиваются.

В первую очередь, поручено анализировать комментарии, оставленные в официальных аккаунтах самого ведомства. Также Бастрыкин считает необходимым грамотно и объективно рассказывать о позиции следствия в ходе расследования уголовных дел.

Свои мысли по поводу социальных сетей Бастрыкин озвучил на совещании, которое было проведено в режиме видеоконференцсвязи. Также председатель СК заявил, что «уже несколько лет продолжается информационная война против нашего государства», а в отношении следственного комитета, специально формируется негативное общественное мнение. Чтобы оперативно реагировать на это и взаимодействовать с гражданами, СК решил создать Информационный центр.

За соцсетями активно следят и сотрудники других ведомств. Так, участковый из Мордовии нашёл в Сети экстремистские видеоролики.

Фото: СК России

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Профиль Сообщения Настройки Выход