16+

Школьники получат аттестат без сдачи экзаменов

Все ученики девятых и одиннадцатых классов получат аттестат без сдачи экзаменов. Такое постановление подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Школьники получат аттестат без сдачи экзаменов

Все ученики девятых и одиннадцатых классов в этом году получат аттестат без сдачи экзаменов. Такое постановление в связи с пандемией коронавируса подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Выпускники, которые собираются продолжить обучение в средних профессиональных организациях, будут зачислены в них по результатам аттестата. Для поступления в вузы по-прежнему необходимо сдать ЕГЭ — те предметы, которые требуются для поступления. В постановление отмечается, что школы должны помочь в подготовке к госэкзаменам в дистанционном режиме.

До 15 июня министерство просвещения и Рособрнадзор должны привести свои нормативные акты в соответствие с постановлением правительства.

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей