16+

В Мордовии у 40% больных COVID-19 развивается пневмония

В республике растет число тяжелых больных, среди них есть молодые люди.

Глава Мордовии обеспокоен ростом числа заболевших коронавирусом в регионе. Владимир Волков отметил во время своего последнего обращения, что говорить о прохождении пика заболевания рано. Среди тяжелых больных есть молодые люди. 40% заболевших имеют дополнительный диагноз — пневмония.

«Это серьезно осложняет лечение, создает большую угрозу их жизни», — отметил руководитель региона.

Также Владимир Волков отдельное внимание уделил третьей жертве коронавируса. От COVID-19 умерла совсем молодая девушка, ей было всего 33 года. Больную госпитализировали с тяжёлой степенью пневмонии. Ей назначили лечение, но с каждым днем ее самочувствие ухудшалось.

Фото: ru.depositphotos.com

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск