16+

Райцентр в Мордовии закрыли на карантин

На карантин закрыто село Кемля Ичалковского района. Соответствующее постановление было выдано главным санитарным врачом республики.

На карантин закрыто село Кемля Ичалковского района. Соответствующее постановление было выдано главным санитарным врачом республики. Позже документ о введении карантина подписал глава поселения.

Покидать свои дома жители Кемли могут в нескольких случаях: если потребуется обращение за экстренной медицинской помощью, также можно сходить в ближайший магазин, аптеку, выбросить мусор и сводить на улицу собаку. Передвигаться также можно а работу и обратно домой.

Ещё одно исключение — если человек ухаживает за кем-то, кто нуждается в постоянной помощи, сообщает районная газета «Земля и люди».

В общественных местах жители Кемли должны носить маски. В работающих организациях должен быть усилен дезинфекционный режим.

На въезде в Кемлю будет действовать пропускной режим, часть дорог перекрыли.

Также на карантин в Мордовии закрыли село Низовка Атяшевского района.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск