16+
 

Жителям Мордовии обещают поднять зарплату почти в полтора раза

Правда, для этого придётся подождать пять лет.

Жителям Мордовии обещают поднять зарплату почти в полтора раза

«Номинальная заработная плата в республике за пять лет увеличится в 1,4 раза», — заявили в пресс-службе регионального правительства. Если верить обещаниям, то в 2020 году номинальная зарплата в Мордовии составит 30 тысяч 696 рублей, в 2021 году — 32 тысячи 844 рубля, в 2022 году — 35 тысяч 308 рублей, в 2023 году — 37 тысяч 779 рублей. А в 2024 году жители республики должны получать более 40 тысяч рублей. Планируется, что в год показатель будет расти на 107-107,5 %.

Такие прогнозы были озвучены 26 декабря на публичных слушаниях по проекту закона «О республиканском бюджете Республики Мордовия на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». Собрание проходило в зале заседаний Госсобрания РМ.

Пока же дела с зарплатами в Мордовии обстоят не лучшим образом. По данным экспертов РИА Рейтинг, самые распространённые зарплаты в регионе — от 15 до 30 тысяч рублей. При этом примерно каждый четвёртый (22,6%) получает в месяц меньше 15 тысяч рублей. В итоге в зарплатном рейтинге Мордовия разместилась на 82 месте — четвёртый регион с конца.

Зато, как подсчитали другие эксперты, в регионе-13 можно приготовить самую дешёвую селёдку под шубой. Средняя стоимость этого салата по России составила 157,61 рублей. В Мордовии, по данным Росстата, — 127,65 рубля. Получается, продукты в республике хоть и дорожают, но во многих регионах ценники ещё выше.

Фото: russia.undelete.news

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордоМедиа.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Vyacheslav Argenberg/Creative Commons Attribution 4.0

Власти Катара отменяют бесплатное проживание застрявших туристов

Катар прекращает действие программы, предоставлявшей бесплатное проживание и питание для туристов, оказавшихся в стране из-за закрытия её воздушного пространства. Эта мера поддержки завершится 15 марта, согласно заявлению посольства России в Дохе.

13 марта 2026 13:03 Общественные новости
Фото: commons.wikimedia.org/Неизвестен/Creative Commons Attribution 4.0

В российском МИД оценили число сбежавших из рядов ВСУ

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова на брифинге в Москве 12 марта сообщила, что, по имеющимся данным, численность дезертиров среди принудительно мобилизованных на территории Украины может достигать миллиона человек.

12 марта 2026 15:09 Общественные новости
Фото: commons.wikimedia.org/NASA/Sandra Joseph and Kevin O'Connell/Public domain

Аномально теплую погоду обещали жителям и гостям Москвы до конца недели

На этой неделе Москва может столкнуться с необычайно теплой погодой, когда столбик термометра поднимется до отметки в +14 градусов. Такой прогноз представил главный специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

11 марта 2026 23:08 Общественные новости
Фото: commons.wikimedia.org/Bennypc/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

"Аэрофлот" готовится к возобновлению рейсов по важному туристическому направлению

Авиакомпания «Аэрофлот» столкнулась с необходимостью отложить отправление своих рейсов в Москву и Иркутск в связи с временным прекращением работы аэропорта Пхукета. В настоящее время подготовка к выполнению перелетов возобновлена, и вскоре начнется посадка пассажиров на рейс, направляющийся в столицу России, сообщила пресс-служба перевозчика.

11 марта 2026 16:32 Общественные новости

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей