16+

Жителей Мордовии призывают сообщать о скрытых камерах на дорогах

С таким призывом к автовладельцам обратились активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ).

С таким призывом к автовладельцам обратились активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ). В рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» они намерены собрать данные о скрытых камерах на дорогах.

«Установка скрытых камер должна быть утверждена начальником Госавтоинспекции республики и соответствовать определенным условиям дорожного участка. Предупреждать об их наличии должны специальные знаки», — считают в Общероссийском народном фронте.

О камерах, установленных с нарушением этих условий, следует сообщать в мобильном приложении ОНФ «Убитые дороги». Также можно направить фотодоказательство с указанием места и времени на электронную почту 13region@onf.ru.

Полученная от жителей Мордовии информация будет направляться в прокуратуру.

Как отметили в пресс-службе ОНФ, президент Владимир Путин заявил о недопустимости установки скрытых камер на дорогах, так как цель их установки — снижение аварийности и сохранение жизни людей, а не зарабатывание денег.

Фото: waz-online.de

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск