16+
 

Итоги операции «Мотоцикл» в Мордовии: штрафы получили 114 водителей

5 июня 2019 07:08

Рейд проходил с 31 мая по 2 июня.

Placeholder Image

С 31 мая по 2 июня в Мордовии прошла спецоперация «Мотоцикл». В ходе проведения рейда инспекторы ГИБДД проводили активную работу с водителями мотоциклов, мопедов и скутеров. Так, за время проведения операции на подобных нарушителей было составлено 114 административных материалов.

Несмотря на то, что такие транспортные средства как мотоцикл, мопед или скутер являются самыми опасными на дороге, и в случае совершения ДТП, незащищенные водители двухколесных транспортных средств получают телесные повреждения гораздо серьезнее, чем водители автомобилей, часто молодых людей это не останавливает. У некоторых нарушителей не было ни водительского удостоверения соответствующей категории, ни специальных защитных приспособлений. Один из таких водителей был остановлен сотрудниками отделения Госавтоинспекции в селе Большое Игнатово. 31-летний мужчина на мотоцикле перевозил двух малолетних детей в возрасте до 5 лет. В ходе проведения проверки было также установлено, что транспортное средство не зарегистрировано в установленном порядке, водитель не имеет права управления соответствующей категории. Всего в отношении нарушителя было составлено 5 административных материалов.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем владельцам мототранспорта с просьбой быть предельно внимательными и осторожными на дороге, всегда использовать мотошлемы, неукоснительно соблюдать ПДД — не нарушать скоростной режим и правила маневрирования, родителям необходимо исключить доступ детей и подростков к данному виду транспорта. Пренебрежение элементарными требованиями может привести к травмированию или летальному исходу.

Также интересно:  После атаки беспилотника в российском регионе загорелся дом

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Новости общества

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Россиян ждут нестандартные майские праздники:и рабочие дни

Правительство Российской Федерации приняло меры по оптимизации календаря майских праздников в 2024 году с целью обеспечения более длительных периодов отдыха для граждан. В этом году график выходных дней кардинально отличается от привычного.

5 апреля 2024 11:53 Новости общества

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей