16+

В Саранске гаишники «вывели из сумрака» 30 автомобилистов

14 мая в городе прошел рейд «Чистые стекла».

14 мая в Саранске прошел рейд «Чистые стекла». Патрули ДПС несли службу на самых оживленных перекрестках города. Как сообщили в ГИБДД рспублики, за один день проведения мероприятия было выявлено 32 нарушителя. На каждого из них за нарушение технического регламента был составлен административный материал.

В республиканской Госавтоинспекции напоминают, что главный минус тонированных стекол заключается в снижении обзорности. Ночью, проезжая перекресток, через затемненные боковые стёкла невозможно точно определить расстояние до приближающегося автомобиля. Водители, принимая ошибочное решение, пытаются «проскочить» перекресток, создавая условия для ДТП. Кроме того, водители «тонированных» автомобилей в темное время суток не всегда могут заметить пешехода на проезжей части, что также может привести к трагедии.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск