16+

В Мордовии три дня учились ликвидировать террористов

Согласно замыслу учения, на территории мясокомбината "Оброченский" произошел взрыв 10-тонной емкости с аммиаком.

С 13 по 15 ноября в республике проходили антитеррористические учения. В качестве объекта условного террористического акта был выбран мясокомбинат «Оброченский» в Ичалковском районе.

Основная цель — совершенствование уровня профессиональной подготовки руководящего и личного состава органов и подразделений по пресечению террористического акта.

Согласно замыслу учения, на территории мясокомбината произошел взрыв 10-тонной емкости с аммиаком. Ранения и ожоги различной степени тяжести получили 32 работника предприятия. Участники учений отработали навыки оказания медицинской и психологическая помощи пострадавшим, эвакуации людей, оперативно-розыскной работе установление и задержанию условных террористов, обеспечению безопасности населения, ликвидации последствий террористического акта.

Как сообщили в пресс-службе регионального УФСБ, все поставленные в ходе антитеррористического учения задачи были успешно выполнены.

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск