16+

В Саранске начальница почтового отделения подворовывала у пенсионеров

Женщина забрала из кассы более 600 тыс рублей, которые предназначались для выплаты пенсии жителям столицы Мордовии.

Женщина забрала из кассы более 600 тыс рублей, которые предназначались для выплаты пенсии жителям столицы Мордовии. Чтобы скрыть факт хищения, 27-летняя начальница ОПС № 11 внесла в отчёт ложные сведения. В документе она указала, что деньги пенсионерами получены.

Эту аферу сотрудница почты провернула в начале декабря прошлого года. Но прежде чем обман вскрылся, она успела похитить ещё 219 тыс рублей. Эти деньги были выручены от продажи различных товаров в почтовом отделении.

Суд наказал женщину двумя годами условно со штрафом 5000 рублей в доход государства. Часть причинённого ущерба она уже возместила, сообщили в пресс-службе Ленинского суда.

Отметим, что приговор в законную силу не вступил.

Фото: sibdepo.ru

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск