16+

Пожарные Мордовии соревновались в умении стрелять водой и ездить задом

В столице Мордовии состоялись республиканские соревнования по пожарному биатлону.

В столице Мордовии состоялись республиканские соревнования по пожарному биатлону. Участниками турнира стали 14 команд, каждая состояла из шести человек.

Подготовку спасателей проверили на семи этапах. Большая ответственность легла на водителей автоцистерн. Они показали высокий класс вождения, выполнив ряд маневров, в том числе движение задним ходом на многотонном автомобиле. Затем им предстояло поразить мишени водой из расположенного на крыше ствола и установить транспорт на водоисточник. Пока водители следили за работой насоса, другие члены команды преодолевали различные препятствия в пешем порядке. Потом по мишеням «стреляли» уже из ручных стволов. На завершающем этапе участники спасали условного пострадавшего с четвёртого этажа здания.

Победителями соревнований среди команд городского округа Саранск стали огнеборцы пожарно-спасательной части № 3. Второе место заняла команда специализированной пожарно-спасательной части, третье — команда пожарно-спасательной части № 5.

Среди команд из районов республики лидером стала команда пожарно-спасательной части № 20. Второе место досталось команде пожарно-спасательной части № 26, третье — пожарно-спасательной части № 7.

Как сообщили в пресс-службе МЧС РМ, соревнования по пожарному биатлону состоялись в республике в пятый раз.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск