Исправительную колонию № 22 УФСИН РМ посетил капеллан общины италоговорящих католиков Москвы дон Джампьеро Карузо.
В костеле Святого семейства, расположенном на территории колонии, прошла месса. Осужденные, исповедующие католицизм, смогли исповедаться, причаститься, а также прослушать проповедь.
«Стоит отметить, что представители епархии Святого Климента на протяжении ряда лет проводят работу по духовно-нравственному воспитанию осужденных католического вероисповедания, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Мордовии», — резюмировали в пресс-службе ведомства.
ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Рубрика:Общественные новости
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

