16+

Чиновников обязали ликвидировать несанкционированную свалку в Рузаевке

Избавиться от груды мусора городская администрация и министерство ЖКХ Мордовии должны в течение шести месяцев.

Избавиться от груды мусора администрация Рузаевки и министерство ЖКХ, энергетики и гражданской защиты населения Мордовии должны в течение шести месяцев. Обязанность ликвидировать несанкционированную свалку на чиновников наложена решением суда.

Как следует из материалов дела, свалка бытового, строительного мусора и отходов производства и потребления организована с 1950-1960 годов в границах городского поселения Рузаевка. Земельный участок с мусором расположен в 40 метрах от дома № 15 по улице Индустриальная. Отходы размещены непосредственно на почву, в отсутствие специально оборудованного сооружения.

«Судом установлено, что наличие данной несанкционированной свалки нарушает право неопределённого круга лиц на благоприятную окружающую среду, создаёт угрозу безопасности окружающей среды и санитарно-эпидемиологическому благополучию населения», — отметили в пресс-службе Рузаевского районного суда.

Фото: volsk64.ru

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск