16+

Жители Мордовии продолжили делиться кровью в рамках донорского марафона

В республике стартовал второй этап донорского марафона «Достучаться до сердец».

В республике стартовал второй этап донорского марафона «Достучаться до сердец». Первыми в этом году «копилку» акции пополнили сотрудники ОАО «Биохимик». Благодаря 95-ти сотрудникам предприятия заготовлено около 40 литров цельной крови.

Как сообщалось ранее, участниками донорского марафона могут стать некоммерческие организации, учреждения среднего специального и высшего образования, государственные и муниципальные учреждения и организации, инициативные группы корпоративного донорства в бизнесе

Для участия в марафоне в акции необходимо ознакомиться с региональным положением о марафоне в группе «Доноры крови Мордовии» в социальной сети «ВКонтакте», на официальном сайте ГБУЗ РМ «Мордовская республиканская станция переливания крови» и подать заявку на omo.rspk@mail.ru

Марафон «Достучаться до сердец» проводится по инициативе Национального фонда развития здравоохранения (г. Москва) и Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации при поддержке Фонда президентских грантов. Региональным координатором марафона в Мордовии является Ресурсный центр по донорству крови в Приволжском федеральном округе.

Фото: vk.com/donors_saransk

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск