16+

В заповеднике Мордовии выявлено 16 видов редких насекомых

Это подчеркивает значительную роль заповедника в сохранении редких видов насекомых европейской части России

МордовМедиа, 17 июня. Энтомологические исследования в заповеднике им.Смидовича в Темниковском районе проводились в период с 7 по 14 июня. В ходе работы собран значительный материал по жесткокрылым и другим группам насекомых. Особое внимание было уделено учетам редких видов насекомых.

В окрестностях кордонов Инорский и Таратинский выявлено 16 видов насекомых, включенных в Красную книгу Мордовии. Самыми яркими были находки бронзовки зеленой, бронзовки Фибера, рогачика скромного, включенных в список видов готовящегося к печати нового издания Красной книги РФ.

По словам старшего научного сотрудника мордовского заповедника Леонида Егорова, пойменные дубравы, сохранившиеся на территории западной части заповедника, являются резерватом не менее 4 видов жуков, которые будут внесены в новое издание Красной книги РФ. «Безусловно, это подчеркивает значительную роль заповедника в сохранении редких видов насекомых европейской части России», — подчеркнул Леонид Егоров.

 

Фото: Мордовский заповедник им.Смидовича. 

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск