16+
 

В МЧС Мордовии рассказали, как защитить себя от падения снега и наледи с крыш

Из-за скачка температуры с минусовых значений до «плюса», скопившийся на крышах снег начинает таять, утяжеляется и падает. Также опасны подтаявшие сосульки.

Фото: freepik

В МЧС Мордовии рассказали, как защитить себя от падения снега и наледи с крыш Фото: freepik

Из-за скачка температуры с минусовых значений до «плюса», скопившийся на крышах снег начинает таять, утяжеляется и падает. Также опасны подтаявшие сосульки.

Спасатели рекомендуют не приближаться к домам со скатными крышами, не оставлять автомобили у зданий с сосульками на карнизах, не ходить по улице в наушниках.

Если во время движения наверху послышался шум, следует прислониться к стене здания – это может быть сход снега или наледи. Бежать ни в коем случае нельзя.

Если на тротуаре видны следы ранее упавшего снега или ледяные бугорки от воды, капавшей с сосулек, это место потенциально опасно и лучше обойти его стороной.

Фото: Pexels.com

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей