16+

Первый раз условно теперь 10 лет колонии: в Мордовии бывший начальник ГИБДД повторно осуждён за взятки

Также по делу проходит бывший капитан полиции.

Как сообщает Следственный комитет РФ по Республике Мордовии, бывший начальник госавтоинспекции и бывший капитан полиции признаны виновными по делу о взяточничестве. Следствие установило, что в 2019 году соучастники брали деньги у проезжающих по трассе водителей без составления протоколов. Всего судом доказано 3 эпизода. В общей сумме нарушители получили 80 тысяч рублей.

Наказанием для обоих избраны лишение свободы и штраф. Бывший начальник ГАИ и его соучастник обязаны заплатить 500 и 600 тысяч рублей соответственно. За мелкое взяточничество оба проведут в колонии по 10 лет. Отметим, что это не первое дело по данной статье у бывшего начальника госавтоинспекции. Ранее он уже был осуждён за коррупционные действия на 2 года лишения свободы условно.

Фото: piqsels.com

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск