С 1 мая текущего года между городами Трабзон (Турция) и Сочи (Россия) начнет работать регулярное паромное сообщение. Об этом сообщил глава торгово-промышленной палаты Трабзона Эркут Челеби. Согласно его словам, соответствующее соглашение будет подписано 6 апреля, передает ТАСС.
«Работа в этом направлении дала положительный результат, и мы [с российской стороной] достигли договоренностей», — сообщил он. Челеби уточнил, что между двумя городами будут ходить паромы вместимостью 300 пассажиров и рассчитанные на перевозку 200 автомобилей, 6 автобусов и 12 контейнеров для насыпных грузов. Помимо этого, стамбульские транспортники готовы выделить Трабзону для этих рейсов «морские автобусы»
Напомним, ранее россиянам, желающим покинуть страну, предлагалось отправиться на яхте из Сочи в Турцию за 150 тысяч рублей. Однако по новой схеме, пассажирам предоставится доступ к более экономичному и удобному варианту транспорта. Важное замечание на паром возможно будет брать детей и животных. Регулярное паромное сообщение между Сочи и Трабзоном давняя идея. Паром запускался и закрывался несколько раз за последние годы. Теперь проект получил новое воплощение, исходя из заявления Эркута Челеби. Кроме направления Сочи Трабзон, как сообщалось ранее, перспективным вариантом считался маршрут Сочи Самсун.
Фото: freepik
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: ИА "МордовМедиа"