16+

Минлесхоз Мордовии пригласил жителей на необычную акцию у воды

На пруду Корчагинец в поселке Озерный появятся новые обитатели — утки. Молодняк кряквы выпустят 1 августа в 11:00 во время акции «Утиная территория», сообщили в Минлесхозе Мордовии.

Фото: wirestock на Magnific

Минлесхоз Мордовии пригласил жителей на необычную акцию у воды Фото: wirestock на Magnific

Присоединиться к выпуску птиц на воду может любой желающий — организаторы приглашают всех жителей поселка и гостей. После акции наблюдать за утками на пруду смогут все, кто приходит к водоему.

Выпуск крякв — часть работы по поддержке охотничьих угодий региона: так водоем заселяют водоплавающей дичью.

Подобные мероприятия по заселению водоемов водоплавающей дичью уже проводились в регионе. В июле прошлого года искусственно выращенные утята были выпущены в водоем Лямбирского района в рамках проекта «Рыбалка без границ». Тогда организаторы отметили, что выпуск птиц помогает естественной очистке водоема и дает детям возможность почувствовать связь с природой.

Акция на пруду Корчагинец продолжает работу по поддержке охотничьих угодий и восстановлению популяций водоплавающей дичи в Мордовии, что соответствует общероссийским трендам развития сельского хозяйства и природопользования.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск