В ходе археологических раскопок в античном городе Помпеи были обнаружены фрески, которые дают новое понимание о религиозных ритуалах, практиковавшихся в городе до его гибели в результате извержения вулкана Везувий.
Находка представляет собой масштабную настенную роспись, занимающую три стены банкетного зала. На фреске изображена процессия в честь Диониса — древнегреческого бога вина, вдохновения и религиозного экстаза.
Как рассказали в Археологическом парке Помпеев, в древности существовали различные культы, в том числе культ Диониса, которые были доступны только посвящённым. Эти культы назывались мистерийными, поскольку их секреты были известны только посвящённым. Часто эти культы были связаны с обещанием новой жизни как в этом мире, так и после смерти.
Фото: Freepik.
Поделиться с друзьями
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.
Рубрика:Новости науки
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER
