16+
 

Особый режим охраны некоторых лесных территорий Мордовии утвержден в Республике

27 июля 2023 15:16

Жителям Мордовии объяснили правила поведения и запретов на особо-охраняемых территориях.

old 126440 Особый режим охраны некоторых лесных территорий Мордовии утвержден в Республике

Особый режим охраны некоторых лесных территорий Мордовии утвержден в Республике

Несколько уникальных мест Республики Мордовия вошли в списки особо-охраняемых. Это так называемый «участок основного леса», полегающий к озеру Инерка и торфяное болото.

Теперь эти места будут контролировать представители Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия. В постановлении Минсельхоза региона поясняется. Что на этих территориях запрещен сбор растений и трав, а также дикоросов. Более того, здесь запрещается вылов и отстрел животных и рыбы.

В пояснительной записке к указу отмечается, что в этих местах также нельзя заготавливать древесину, создавать в этом месте плантации и питомники, организовывать туристические стоянки.

Нарушителей запретов могут привлечь к уголовной ответственности и оштрафовать.

Фото: Официальный портал органов государственной власти Республики Мордовия

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: ГАИ РМ

"Семейное такси" в столице Мордовии протаранило стоящий автобус

В минувшую субботу в Мордовии зафиксировано одно ДТП, в результате которого пострадал один человек. По информации республиканской ГИБДД, инцидент случился в Пролетарском районе Саранска на улице Веселовского.

Фото: commons.wikimedia.org/Abigor/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Две высотки в столице Мордовии получили новые сети электроснабжения

В Саранске в двух многоэтажных домах была произведена модернизация электросетей. Дома под номерами 21 и 22 по улице Ботевградской теперь обеспечены полностью обновленной системой электроснабжения. Специальная комиссия подтвердила завершение и качество выполненных работ.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей