16+
 

Безработная жительница Саранска перевела мошенникам 1,2 млн рублей

9 апреля 2024 08:56

В Саранске полицию обратилась 44-летняя безработная местная жительница.

old 133719 Безработная жительница Саранска перевела мошенникам 1,2 млн рублей

Безработная жительница Саранска перевела мошенникам 1,2 млн рублей

Женщина рассказала, что лишилась 1,2 млн рублей, став жертвой мошенников. Жительница столицы Мордовии рассказала, что ей позвонил мужчина. Незнакомец назвался специалистом сотовой связи. Мужчина сообщил, что истекает срок действия сим-карты женщины и нужно его продлить. Жительница Саранска сообщила собеседнику свои персональные данные, не подозревая о подвохе.

После этого разговора женщине поступило еще несколько звонков. Первый собеседник представился оператором госуслуг и сказал, что кто-то взломал личный кабинет женщины и предложил восстановить доступ. После этого звонка женщине якобы позвонили представитель банка и следственного комитета. Звонившие сказали, что мошенники хотели украсть накопления женщины и сообщили о необходимости перевода их на резервные счета. После этого женщина перевела мошенникам 96,5 тыс. рублей сбережений и 180 тыс. рублей кредитных средств.

На следующий день ей поступил новый звонок. В этот раз женщина по просьбе мошенников взяла пять кредитов на 1,3 млн рублей. Она успела перевести мошенникам почти 1 млн рублей, последний перевод не удался, так как банк заблокировал карту.

Фото: pixabay.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: прокуратура Мордовии

Стали известны подробности обвинения участнице организованной преступной группы в Мордовии

Следователь из Следственного управления МВД по Республике Мордовия выдвинул обвинение 25-летней жительнице региона в совершении четырнадцати эпизодов преступной деятельности, квалифицируемых как мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой, с нанесением значительного материального ущерба гражданам (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Фото: 13.мвд.рф

Сотрудник министерства РМ перечислил мошенникам свыше 5 миллионов рублей: подробности

В отделение полиции №3 УМВД России по городскому округу Саранск обратился 23-летний местный житель с заявлением о том, что стал жертвой мошенничества, в результате которого лишился свыше 5 миллионов рублей.

Фото: 13.мвд.рф

Вопросы деятельности добровольных народных дружин обсуждены в пресс-центре РМ

В республиканском медиацентре сегодня прошла пресс-конференция, на которой обсуждались вопросы, связанные с организацией работы добровольческих формирований по охране общественного порядка в регионе. На мероприятии присутствовали представители различных СМИ.

Фото: commons.wikimedia.org/Peter the Great/Public domain

Мордовские общественники организовали патриотическое мероприятие на тему государственных символов РФ

В рамках проекта «Герои нашей страны» сотрудники Культурного центра при Министерстве внутренних дел совместно с Мордовской республиканской библиотекой имени А.С. Пушкина провели для школьников Саранска патриотическую встречу, акцентировав внимание на государственных символах Российской Федерации. В событии принял участие ветеран специальной военной операции и сотрудник МВД Мордовии, Максим Сяськин.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей