16+
 

В Кремле нервно отреагировали на идею Польши о новом референдуме для Крыма

20 сентября 2024 19:58

Москва считает абсурдом идею Польши о передаче Крыма под мандат ООН.

old 133385 В Кремле нервно отреагировали на идею Польши о новом референдуме для Крыма

В Кремле нервно отреагировали на идею Польши о новом референдуме для Крыма

Выдвинутая министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским идея о передаче Крыма под мандат ООН – полный абсурд.

Так, по крайней мере, полагает пресс-сек Путина Дмитрий Песков.

Об этом информирует ТАСС.

«Передача российских регионов кому-либо не может быть предметом дискуссий. Российская территория, российские регионы не могут являться предметом для каких-либо дискуссий или для передачи кому-то», – заявил Песков.

При этом, Песков также назвал абсурдом даже саму постановку вопроса.

Ранее, напомним, наш портал рассказывал о том, что Радослав Сикорский в ходе встречи YES в Киеве выступил с предложением о передаче Крыма под мандат ООН, а через 20 лет провести референдум о статусе полуострова.

Фото: соцсети

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Международные события

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Дэниел Торок/Public domain

Эксперт: администрация Трампа пересмотрела «зеленый курс»

По состоянию на сегодняшний день, администрация Дональда Трампа де-факто пересмотрела свой «зеленый курс». Об этом заявил программный директор Международного дискуссионного клуба «Валдай» Антон Беспалов на «круглом столе» на тему энергетической политики администрации Дональда Трампа, передает корреспондент Mordovmedia.

Фото: commons.wikimedia.org/Majid Asgaripour/Creative Commons Attribution 4.0

Российский эксперт считает, что Иран не откажется от обогатительной ядерной деятельности

Для Ирана отказ от обогатительной деятельности является красной линией, за которую они не могут перешагнуть. Об этом заявил  Чрезвычайный и полномочный посол России в Иране в 2001-2005 годах Александр Марьясов на «круглом столе» «Судьба иранской ядерной сделки», организованном Международным дискуссионным клубом «Валдай», передает корреспондент Mordovmedia.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей