16+
 

Телевидение в Одессе показало парад Победы в Москве

Говорят, что их взломали хакеры.

Телевидение в Одессе показало парад Победы в Москве

Несколько телеканалов Одесской области – кабельных, впрочем – впрямую транслировали парад Победы на Красной площади российской столицы. Об этом пишет украинское издание «Страна.UA».

«Телеканалы, судя по всему, подверглись взлому неизвестных», – говорится в публикации.

Дело в том, что на Украине официально перестали праздновать День Победы. Откреститься от советского прошлого в стране решили, начиная с нынешнего года.

Указ об отмене праздника памяти подписал диктатор Владимир Зеленский. Причем, 9 мая на Украине вообще переименовали в «день Европы» и лишили украинцев выходного.

Ранее, напомним, наш портал рассказывал о праздновании Дня Победы в Москве. На Красную площадь вышли более 9 тысяч человек и 70 единиц военной техники, а также – авиация.

Фото: официальный сайт Кремля

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордоМедиа.

Рубрика:Международные события

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Mostafameraji/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

США усилили удары по Ирану перед возможным завершением кампании

Европейские источники агентства Bloomberg фиксируют резкое наращивание американских ударов по иранским целям. На этом фоне в Вашингтоне обсуждают принципиальное решение о финале операции.

Фото: commons.wikimedia.org/Ymblanter/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Кубинский дипломат рассказал, что значит международная поддержка его страны

Постоянный представитель Кубы при Отделении ООН в Женеве, Родольфо Бенитес Версон, сообщил агентству РИА Новости, что Гавана высоко оценивает содействие со стороны государств, которые осудили действия Соединенных Штатов против островного государства. Дипломат подчеркнул, что такая позиция демонстрирует тенденцию США к изоляции на международной арене.

Фото: commons.wikimedia.org/P Flannagan/Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0

На большинстве рек европейской части России обещают высокое половодье

В 2026 году весеннее половодье на большинстве рек европейской части Российской Федерации, как ожидается, превысит обычные значения. Особенно значительное повышение уровня воды прогнозируется в бассейне Волги, в низовьях Оки, в верховьях Дона, а также на некоторых сибирских и дальневосточных реках, включая участки Забайкалья.

12 марта 2026 16:31 Россия
Фото: commons.wikimedia.org/Roman Eisele/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Россиянам велено не ездить еще в одну страну: подробности

Российским гражданам снова советуют избегать поездок в Германию, если в этом нет острой необходимости, из-за недружелюбной политики Берлина. Официальный представитель МИД РФ на брифинге в Москве 12 марта Мария Захарова сообщила, что немецкие власти намеренно создают напряженную обстановку для россиян, находящихся в стране, и относятся к ним с подозрением.

12 марта 2026 16:14 Россия

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей