16+
 

СМИ сообщили кошмарные детали массового отравления детей в лагере в пригороде Петербурга

25 июля 2024 21:55

42 ребенка не смогли слезть с унитаза.

detskiy lager solnechnyy СМИ сообщили кошмарные детали массового отравления детей в лагере в пригороде Петербурга

СМИ сообщили кошмарные детали массового отравления детей в лагере в пригороде Петербурга

Петербургское отделение Роспотребнадзора зафиксировало 42 случая кишечной инфекции в лагере «Солнечный» (Курортный район города на Неве).

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Более чем из 40 заболевших 14 детей пришлось госпитализировать с диагнозом норовирус. Речь идет о лагере «Солнечный». В рамках расследования у сотрудников лагеря, а также – у контактных лиц и заболевших детей – были взяты пробы. Также пришлось провести проверку столовой лагеря. Предварительные результаты проверки выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, в частности касающиеся организации питания детей, правил мытья столовой посуды и проведения уборки», – сухо констатировали в пресс-службе.

Противоэпидемиологические мероприятия в данный момент продолжаются, Роспотребнадзор проводит в лагере тотальную дезинфекцию.

Фото: сайт лагеря «Солнечный»

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Россия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

kurskaya oblast Хинштейн назвал главную проблему Курской области: и это - не ВСУ

Врио губернатора Курской области Хинштейн назвал главную проблему вверенного ему региона: это - не ВСУ

Одной из актуальных проблем Курска жители считают нехватку благоустроенных мест для отдыха. В городе есть много прекрасных зеленых зон, которые требуют серьезного обновления.

21 апреля 2025 01:11 Россия

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей