16+
 

Российские СМИ рассказали о жестоком убийстве известной журналисткой своего мужа ножницами

В Подмосковье журналистку признали виновной в убийстве бывшего супруга.

Российские СМИ рассказали о жестоком убийстве известной журналисткой своего мужа ножницами

Присяжные заседатели Электростальского суда в Московской области высказались за то, что бывшая репортер газеты «Ведомости» и агентства РБК Оксана Гончарова убила своего бывшего же мужа и отца двоих общих детей Алексея Самусева.

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сведения ее адвоката Александра Гаранина.

«Коллегия присяжных единогласно вынесла обвинительный вердикт по делу, признав Гончарову виновной в убийстве, но заслуживающей снисхождения. Приговор же будет вынесен 19 августа», – отметил Гаранин.

Смертоубийство произошло в сентябре позапрошлого года, когда Гончарова уже рассталась со своим мужиком. При этом, они продолжали жить по соседству, а он заходил к ней в гости – все же дети общие.

Однажды Самусев пил горькую со своим другом дома у Гончаровой. Он поссорился с бывшей, и та заколола его ножницами. Один из ударов угодил в яремную вену, и мужик помер.

Мужик-то, впрочем, был из рук вон плохой. Сидел за грабеж и причинение тяжкого вреда здоровью, кроме того, во время совместной жизни регулярно поколачивал Гончарову.

Женщина уверяла присяжных в том, что «действовала в рамках самообороны, а бывший возлюбленный, будучи пьяным, сам первым ударил ее ножницами».

Присяжные, как видим, не поверили. Теперь, с учетом смягчающей позиции присяжных, ей грозит до 10 лет колонии.

Фото: пресс-служба судов

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордоМедиа.

Рубрика:Россия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/P Flannagan/Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0

На большинстве рек европейской части России обещают высокое половодье

В 2026 году весеннее половодье на большинстве рек европейской части Российской Федерации, как ожидается, превысит обычные значения. Особенно значительное повышение уровня воды прогнозируется в бассейне Волги, в низовьях Оки, в верховьях Дона, а также на некоторых сибирских и дальневосточных реках, включая участки Забайкалья.

12.03.2026 16:31
Фото: commons.wikimedia.org/Roman Eisele/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Россиянам велено не ездить еще в одну страну: подробности

Российским гражданам снова советуют избегать поездок в Германию, если в этом нет острой необходимости, из-за недружелюбной политики Берлина. Официальный представитель МИД РФ на брифинге в Москве 12 марта Мария Захарова сообщила, что немецкие власти намеренно создают напряженную обстановку для россиян, находящихся в стране, и относятся к ним с подозрением.

12.03.2026 16:14
Фото: commons.wikimedia.org/Sccebi/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Комиссия правительства РФ одобрила поправки к закону «Об электронной подписи»

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности дала зеленый свет изменениям в закон «Об электронной подписи». Нововведения касаются, в числе прочего, выдачи сертификатов международным организациям и методов идентификации заявителей, включая биометрические данные. Об этом проинформировал источник РИА Новости.

10.03.2026 12:38
Фото: commons.wikimedia.org/Иван Яковлевич Билибин/Public domain

Почетное второе место досталось новой киноадаптации «Сказки о царе Салтане»

Сиквел «Царевны-лягушки» занял лидирующую позицию в российском прокате, собрав за минувшие выходные 152 миллиона рублей на территории РФ и стран СНГ. Такие данные приводит портал kinobusiness.com.

08.03.2026 22:26
Фото: commons.wikimedia.org/Michal Klajban/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Расширен список стратегических видов добычи: лосось, нефть, газ, золото, редкие металлы в новой госполитике

Президент РФ Владимир Путин утвердил законодательные изменения, значительно расширяющие перечень сфер, имеющих стратегическое значение для обороны и национальной безопасности России. Данный документ уже опубликован на официальном правовом портале.

08.03.2026 17:53
Фото: commons.wikimedia.org/kikiwis/Creative Commons Attribution 3.0

В России увеличены штрафы за нарушения при пересечении границы до 2,5 млн рублей для компаний

Новое законодательство, подписанное президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, устанавливает повышенные размеры штрафов за несоблюдение порядка пересечения государственных границ страны.

08.03.2026 17:12
Фото: commons.wikimedia.org/Дмитрий Анатольевич Зарипов/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Йоханнес Клебо выиграл этап Кубка мира в Лахти с результатом 23 минуты 22,6 секунды

На этапе Кубка мира по лыжным гонкам, проходившем в Лахти, российский спортсмен Савелий Коростелев завоевал бронзовую медаль в индивидуальной гонке классическим стилем. Его время составило 23 минуты 56,5 секунды, что принесло ему первую личную награду на взрослом международном уровне.

08.03.2026 15:46

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей