16+
 

Россияне так и не захотели массово иметь детей

18 августа 2023 19:55

Опросы ФОМ свидетельствуют о количестве детей в российских семьях

old 127394 Россияне так и не захотели массово иметь детей

Россияне так и не захотели массово иметь детей

 

Нет детей почти у каждого четвертого взрослого россиянина (24%) — об этом сообщает статистика ФОМ. Причины нежелания их иметь не раскрываются, но есть и статистика, которую можно назвать благоприятной. 

Так, многодетными являются 14% россиян. Каждый одиннадцатый россиянин имеет троих и более детей. Порядка пяти процентов сограждан имеют четверых и более детей. 27 процентов семей имеют одного ребенка и не планируют заводить второго. 

Ранее председатель комитета нижней палаты парламента по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина в комментарии радио "Говорит Москва" сообщила о наличии в Госдуме идеи оказывать поддержку всем российским семьям с детьми. Уже с появление первого малыша начинабтся трудности, потому господдержка сектора необходима. 

Фото: Freepik

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Россия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Thayne Tuason/Creative Commons Attribution 4.0

Стало известно наказание для владелицы пекарни в Перми, где отравились люди

Владелица и генеральный директор пермской пекарни, из-за которой десятки клиентов обратились за медицинской помощью с отравлением, были задержаны и им предъявлены обвинения, сообщает следственный комитет по региону, сообщают РИА Новости.

10 января 2025 22:30 Россия
Фото: commons.wikimedia.org/ReneeWrites/Creative Commons Attribution 4.0

Премьер-министр Гренландии прокомментировал стремление Дональда Трампа присоединить территорию к США

Гренландский премьер-министр Муте Эгеде выразил мнение о том, что Гренландия, являясь самоуправляемой территорией Дании, не должна принадлежать ни Дании, ни США, сообщает Интерфакс.

10 января 2025 21:17 Россия

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей