16+

Власти города Энгельс отреагировали на пожар, вызванный атакой украинского беспилотника

Режим чрезвычайной ситуации (ЧС) межмуниципального уровня введен в связи с пожаром на промышленном предприятии в Энгельсе Саратовской области, который вспыхнул после атаки беспилотного летательного аппарата (БПЛА). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Саратовской области Романа Бусаргина.

Фото: commons.wikimedia.org/Airman 1st Class Kathrine McDowell, U.S. Air Force/Public domain

Режим ЧС муниципального уровня введет в Энгельсе после пожара, вызванного атакой БПЛА Фото: commons.wikimedia.org/Airman 1st Class Kathrine McDowell, U.S. Air Force/Public domain

Во вторник в результате атаки беспилотников произошли возгорания на двух предприятиях — в Саратове и Энгельсе. На объекте в Саратове открытое горение удалось быстро ликвидировать, однако в Энгельсе ситуация потребовала более масштабных мер.

Губернатор провел заседание оперативного штаба на месте происшествия в Энгельсе, где обсудил текущую ситуацию со специалистами. Было принято решение ввести режим ЧС межмуниципального уровня для обеспечения оперативного взаимодействия служб и консолидации всех сил и средств для ликвидации пожара. Ответственным за координацию на месте назначен начальник управления региональной безопасности Юрий Юрин.

Бусаргин подчеркнул, что все необходимые меры предпринимаются для скорейшего устранения последствий ЧС.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Россия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск