16+
 

В МИД РФ рассказали, что они сделали, чтобы вытащить Павла Дурова из французской тюрьмы

Если коротко – отреагировали.

МИД РФ ожидаемо отреагировало на призывы вытащить Павла Дурова из французской тюрьмы

В Министерстве иностранных дел РФ рассказали, что российское посольство во Франции «предприняло необходимые шаги по прояснению ситуации вокруг Павла Дурова». Об этом пишет ТАСС.

При этом, в МИД РФ уточнили, что обращения о помощи от представителей «папы» телеграма в ведомство не было.

«В связи с информацией о задержании Дурова российское посольство во Франции сразу же предприняло необходимые в таких случаях шаги по прояснению ситуации вокруг российского гражданина*, несмотря на отсутствие обращения со стороны представителей бизнесмена. Дипломаты начали эту работу задолго до обращения Даванкова», – заявили в российском МИДе.

Ранее, напомним, наш портал рассказывал о том, что кандидат в президенты России на последних выборах Владислав Даванков потребовал от главы МИД РФ Сергея Лаврова вытащить Павла Дурова из французской тюрьмы.

А вот офицпред ведомства Мария Захарова — обычно очень словоохотливая дама — сейчас отчего-то стыдливо молчит.

*вообще-то Дуров с 2021 года является гражданином Франции. Хотя, может, у него и двойное гражданство – сие нам неведомо

Фото: МИД РФ

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордоМедиа.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Россия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/P Flannagan/Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0

На большинстве рек европейской части России обещают высокое половодье

В 2026 году весеннее половодье на большинстве рек европейской части Российской Федерации, как ожидается, превысит обычные значения. Особенно значительное повышение уровня воды прогнозируется в бассейне Волги, в низовьях Оки, в верховьях Дона, а также на некоторых сибирских и дальневосточных реках, включая участки Забайкалья.

12 марта 2026 16:31 Россия
Фото: commons.wikimedia.org/Roman Eisele/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Россиянам велено не ездить еще в одну страну: подробности

Российским гражданам снова советуют избегать поездок в Германию, если в этом нет острой необходимости, из-за недружелюбной политики Берлина. Официальный представитель МИД РФ на брифинге в Москве 12 марта Мария Захарова сообщила, что немецкие власти намеренно создают напряженную обстановку для россиян, находящихся в стране, и относятся к ним с подозрением.

12 марта 2026 16:14 Россия
Фото: commons.wikimedia.org/Sccebi/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Стали известны подробности поправок в федеральному закону "Об электронной подписи"

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности дала зеленый свет изменениям в закон «Об электронной подписи». Нововведения касаются, в числе прочего, выдачи сертификатов международным организациям и методов идентификации заявителей, включая биометрические данные. Об этом проинформировал источник РИА Новости.

10 марта 2026 12:38 Россия
Фото: commons.wikimedia.org/Иван Яковлевич Билибин/Public domain

Новая киноадаптация "Сказки о царе Салтане" Александра Пушкина заняла второе место в хит-параде с доходом 143,5 миллиона рублей

Сиквел «Царевны-лягушки» занял лидирующую позицию в российском прокате, собрав за минувшие выходные 152 миллиона рублей на территории РФ и стран СНГ. Такие данные приводит портал kinobusiness.com.

8 марта 2026 22:26 Россия

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей