16+
 

Глава Дагестана ответил Рамзану Кадырову, заступившись за полицейских, которые задержали пьяного министра Чечни

Сергей Меликов не стал молчать после гневной реакции Рамзана Кадырова на задержание своего министра.

Глава Дагестана ответил Рамзану Кадырову, заступившись за полицейских, которые задержали пьяного министра Чечни

Правда, ответ главы Дагестана получился предельно миролюбивым, в стиле кота Леопольда с его вечным «Ребята, давайте жить дружно!» Свою реакцию Сергей Меликов выложил в личном телеграм-канале.

«Я все же не могу допустить, чтобы эта ситуация каким-то образом бросила тень на мундир наших сотрудников МВД. Надеюсь, что мой коллега Рамзан Ахматович Кадыров не имел их в виду, когда говорил о некой «постыдной провокации», потому что дагестанские сотрудники полиции по праву заслужили гордое звание блюстителей порядка», – написал Меликов.

Также глава Дагестана выразил уверенность, что в произошедшем досконально разберутся, а сама ситуация не скажется «на отношениях республик».

Также Сергей Меликов призвал не давать «почву для провокаций общему врагу», положиться на правоохранительные органы и «информационно не подогревать ситуацию».

Ранее наш портал рассказывал о том, что Рамзан Кадыров сильно разозлился на задержание своего министра. Правда, гневался не на самого министра, а на дагестанских дэпээснпиков, которые задержали Алихана Цакаева.

РАК назвал произошедшее «постыдной провокаций». Заявив, что, будь Цакаев в своей генеральской форме, сотрудники поста побоялись бы даже посмотреть в его сторону», а так они якобы «трусливо разбежались».

Хотя, на самом деле, как писал телеграм-канал Readовка, Цакаева отбили у тех самых якобы разбежавшихся полицейских сотрудники спецназа «Ахмат», приехавшие вызволить вляпавшегося в историю министра.

Фото: телеграм-канал Рамзана Кадырова

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордоМедиа.

Рубрика:Россия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/P Flannagan/Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0

На большинстве рек европейской части России обещают высокое половодье

В 2026 году весеннее половодье на большинстве рек европейской части Российской Федерации, как ожидается, превысит обычные значения. Особенно значительное повышение уровня воды прогнозируется в бассейне Волги, в низовьях Оки, в верховьях Дона, а также на некоторых сибирских и дальневосточных реках, включая участки Забайкалья.

12.03.2026 16:31
Фото: commons.wikimedia.org/Roman Eisele/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Россиянам велено не ездить еще в одну страну: подробности

Российским гражданам снова советуют избегать поездок в Германию, если в этом нет острой необходимости, из-за недружелюбной политики Берлина. Официальный представитель МИД РФ на брифинге в Москве 12 марта Мария Захарова сообщила, что немецкие власти намеренно создают напряженную обстановку для россиян, находящихся в стране, и относятся к ним с подозрением.

12.03.2026 16:14
Фото: commons.wikimedia.org/Sccebi/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Комиссия правительства РФ одобрила поправки к закону «Об электронной подписи»

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности дала зеленый свет изменениям в закон «Об электронной подписи». Нововведения касаются, в числе прочего, выдачи сертификатов международным организациям и методов идентификации заявителей, включая биометрические данные. Об этом проинформировал источник РИА Новости.

10.03.2026 12:38
Фото: commons.wikimedia.org/Иван Яковлевич Билибин/Public domain

Почетное второе место досталось новой киноадаптации «Сказки о царе Салтане»

Сиквел «Царевны-лягушки» занял лидирующую позицию в российском прокате, собрав за минувшие выходные 152 миллиона рублей на территории РФ и стран СНГ. Такие данные приводит портал kinobusiness.com.

08.03.2026 22:26
Фото: commons.wikimedia.org/Michal Klajban/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Расширен список стратегических видов добычи: лосось, нефть, газ, золото, редкие металлы в новой госполитике

Президент РФ Владимир Путин утвердил законодательные изменения, значительно расширяющие перечень сфер, имеющих стратегическое значение для обороны и национальной безопасности России. Данный документ уже опубликован на официальном правовом портале.

08.03.2026 17:53
Фото: commons.wikimedia.org/kikiwis/Creative Commons Attribution 3.0

В России увеличены штрафы за нарушения при пересечении границы до 2,5 млн рублей для компаний

Новое законодательство, подписанное президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, устанавливает повышенные размеры штрафов за несоблюдение порядка пересечения государственных границ страны.

08.03.2026 17:12
Фото: commons.wikimedia.org/Дмитрий Анатольевич Зарипов/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Йоханнес Клебо выиграл этап Кубка мира в Лахти с результатом 23 минуты 22,6 секунды

На этапе Кубка мира по лыжным гонкам, проходившем в Лахти, российский спортсмен Савелий Коростелев завоевал бронзовую медаль в индивидуальной гонке классическим стилем. Его время составило 23 минуты 56,5 секунды, что принесло ему первую личную награду на взрослом международном уровне.

08.03.2026 15:46

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей