Украинские военные надеются на достижение перемирия с Россией в 2025 году, стремясь к временной остановке боевых действий.
В интервью изданию Washington Post украинский военнослужащий Феликс, представляющий 33-ю механизированную бригаду, рассказал о тяжёлом положении дел на фронте. Он отметил, что украинские военные сильно истощены из-за продолжающихся боевых действий. Кроме того, он сообщил о критической нехватке личного состава на многих важных позициях в тылу и значительном сокращении численности пехоты.
Феликс выразил надежду на начало переговоров о прекращении огня после вступления в должность избранного президента США Дональда Трампа, которое запланировано на 20 января.
«Так больше не может продолжаться. Если наши чиновники не могут положить этому конец, возможно, Трамп сможет это сделать», — подчеркнул военный.
Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что перемирие на Украине — это «путь в никуда». Он подчеркнул, что перемирие необходимо для того, чтобы выиграть время для усиления военной поддержки Украины. Лавров отметил необходимость окончательных юридических договорённостей, а не пустых разговоров об урегулировании конфликта.
Дональд Трамп, избранный президент США, неоднократно высказывался по поводу украинского конфликта, обещая урегулировать его в течение одного дня. Однако в России считают, что это слишком сложная проблема для такого быстрого решения. Кроме того, Трамп неоднократно критиковал подход своей страны к конфликту на Украине и лично Владимира Зеленского, называя его «торговцем», каждый визит которого заканчивается получением многомиллиардной помощи от США.
Осознание неизбежности переговоров снижает боеспособность ВСУ и усложняет меры по мобилизации в ВСУ.
Фото: скриншот видео.
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Рубрика:Политика и власть
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

