16+
 

В Белом доме дали понять, что российско-украинскому конфликту скоро конец

26 сентября 2023 02:08

У США почти закончились деньги на вооружение Украины.

old 128963 В Белом доме дали понять, что российско-украинскому конфликту скоро конец

В Белом доме дали понять, что российско-украинскому конфликту скоро конец

Вашингтон располагает средствами для военных поставок Киеву только на несколько недель. В этом признался координатор стратегических коммуникаций в совете национальной безопасности при Белом доме Джон Кирби, заявление которого цитирует телеканал CNN.

«У нас есть еще немного средств. Думаю, нам их хватит еще на несколько недель или около того. Отсутствие дополнительного финансирования сильно скажется на возможности поддерживать Украину осенью и зимой», – констатировал Кирби.

По словам представителя Белого дома, прекратить поставки оружия на Украину – в эту гигантскую «черную дыру» американских налогоплательщиков – может так называемый «шатдаун». То есть, приостановка деятельности федерального правительства из-за отсутствия утвержденного конгрессом бюджета.

Такое, как подчеркнул Кирби, может произойти же 1 октября. Дело в том, что с наступлением зимы армиям обоих государств будет крайне сложно маневрировать. Поэтому, США хочет обеспечить ВСУ всем необходимым, пока сохраняются благоприятные условия на земле.

Ранее стало известно, что сразу несколько десятков сенаторов от Республиканской партии предложили конгрессу послать лесом ответить отказом на новый запрос Белого дома о выделении очередных 24 млрд долларов для Украины. Пока ее власти не объяснят, на что же они надеются в противостоянии с Россией.

И правда, на что? «Контрнаступ» провалился, никаких перспектив не просматривается ни на одном из направлений.

Это дало возможность некоторым военным экспертам утверждать, что вооруженный конфликт иссякнет уже к этой зиме, закончившись полной капитуляцией Украины. Так как по поводу введения в незалежнюю американских войск в США слишком полярные мнения.

Фото: соцсети

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/ZarlokX/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Эксперт указал причины возобновления переговоров Тегерана и Вашингтона

Обострение социально-экономических проблем в Иране и рост недовольства этим со стороны иранцев вынудили власти страны возобновить переговоры с Вашингтоном на тему ядерной программы. Об этом заявил Чрезвычайный и полномочный посол России в Иране в 2001-2005 годах Александр Марьясов на «круглом столе» «Судьба иранской ядерной сделки», организованном Международным дискуссионным клубом «Валдай», передает корреспондент Mordovmedia.

10 июня 2025 05:03 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.org/http://duma.gov.ru/Creative Commons Attribution 4.0

Депутат Госдумы Туров оценил важность молодежной политики в Союзном государстве

Молодежная политика всегда была и остается важным направлением деятельности Союзного государства. Об этом заявил депутат Государственной Думы России, председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по молодежной политике, спорту и туризму Артем Туров, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 06:00 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.orgv/Creative Commons Attribution 4.0

Андрей Быстрицкий рассказал о процессах в Центральной Азии

Процессы, которые развиваются сегодня в Центральной Азии и в мире в целом, требуют постоянного осмысления, причем эти процессы носят многоуровневый характер. Об этом заявил председатель Совета фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий на российско-узбекской конференции, организованной данным клубом, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 05:00 Политика и власть
Фото: president.gov.ua/wikimedia.org/CC BY-SA 4.0

Зеленский вызывает Путина — но не ради мира? Что стоит за приглашением

Президент Украины Владимир Зеленский активно продвигает идею личной встречи с Владимиром Путиным в Турции, превращая возможные переговоры в важный элемент публичной и международной кампании.

15 мая 2025 10:51 Политика и власть

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей