16+
 

Что известно о гибели Игоря Кириллова: СК представил картину преступления

17 декабря 2024 10:07

Следственный комитет поделился предварительной информацией о гибели в Москве начальника войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) генерала Игоря Кириллова и его адъютанта.

kirillov igor anatolevich Следственный комитет раскрыл детали гибели Игоря Кириллова

Следственный комитет раскрыл детали гибели Игоря Кириллова

Следственный комитет обнародовал предварительные данные о гибели в Москве начальника войск РХБЗ генерала Игоря Кириллова и его адъютанта.

Информация о происшествии, которое случилось на Рязанском проспекте ранним утром во вторник, вызвала широкий общественный резонанс.

Следственный комитет подтвердил сведения о гибели Игоря Кириллова, начальника войск радиационной, химической и биологической защиты, и его помощника.

По информации Следственного комитета, взрывное устройство было установлено на самокате. Как сообщили РИА Новости представители экстренных служб, были изъяты записи с камер наблюдения, которые в настоящее время анализируются правоохранительными органами.

Мощность взрывного устройства оценивается в 200 граммов в тротиловом эквиваленте, как сообщили РИА Новости представители экстренных служб.

Игорь Кириллов, известный своей работой по разоблачению преступлений англосаксов и провокаций со стороны НАТО, работал бесстрашно и системно, как отметила представитель МИД Мария Захарова.

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв выразил уверенность в том, что виновные в убийстве Кириллова будут привлечены к ответственности.

Игорь Кириллов приобрёл известность во время докладов о провокациях террористов с химическим оружием в Сирии и позже, в 2022 году, когда раскрыл миру замыслы американских спецслужб по использованию бактериологического оружия на территории Украины.

Фото: Vladimir Alexandrovich Stepanov/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0/Wikimedia.org

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/ZarlokX/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Эксперт указал причины возобновления переговоров Тегерана и Вашингтона

Обострение социально-экономических проблем в Иране и рост недовольства этим со стороны иранцев вынудили власти страны возобновить переговоры с Вашингтоном на тему ядерной программы. Об этом заявил Чрезвычайный и полномочный посол России в Иране в 2001-2005 годах Александр Марьясов на «круглом столе» «Судьба иранской ядерной сделки», организованном Международным дискуссионным клубом «Валдай», передает корреспондент Mordovmedia.

10 июня 2025 05:03 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.org/http://duma.gov.ru/Creative Commons Attribution 4.0

Депутат Госдумы Туров оценил важность молодежной политики в Союзном государстве

Молодежная политика всегда была и остается важным направлением деятельности Союзного государства. Об этом заявил депутат Государственной Думы России, председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по молодежной политике, спорту и туризму Артем Туров, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 06:00 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.orgv/Creative Commons Attribution 4.0

Андрей Быстрицкий рассказал о процессах в Центральной Азии

Процессы, которые развиваются сегодня в Центральной Азии и в мире в целом, требуют постоянного осмысления, причем эти процессы носят многоуровневый характер. Об этом заявил председатель Совета фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий на российско-узбекской конференции, организованной данным клубом, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 05:00 Политика и власть
Фото: president.gov.ua/wikimedia.org/CC BY-SA 4.0

Зеленский вызывает Путина — но не ради мира? Что стоит за приглашением

Президент Украины Владимир Зеленский активно продвигает идею личной встречи с Владимиром Путиным в Турции, превращая возможные переговоры в важный элемент публичной и международной кампании.

15 мая 2025 10:51 Политика и власть

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей